Пожизненное: в Липецке задержали межнациональную группу наркоторговцев

В Липецкой области задержали троих участников группы, которая занимается распространением наркотиков. При обыске у них обнаружили и изъяли больше 1,5 килограммов наркотических и психотропных веществ синтетического и растительного происхождения. Большую часть наркотиков стражи порядка нашли в квартире одного из задержанных. Финансовые операции проводились с использованием криптовалюты. Им грозит до 20 лет лишения свободы или пожизненный срок.

В Липецке сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Липецкой области выявили преступную группу, причастную к распространению наркотиков, пишет ГТРК "Липецк".

Полицейские задержали 19-летнюю липчанку, 34-летнего гражданина Украины и 32-летнего гражданина Узбекистана. В Липецкой области иностранцы жили временно. Наркотики они сбывали через тайники-закладки единичными дозами и более крупными партиями.

При обыске у них обнаружили и изъяли больше 1,5 килограммов наркотических и психотропных веществ синтетического и растительного происхождения. Большую часть наркотиков стражи порядка нашли в квартире одного из задержанных. Финансовые операции проводились с использованием криптовалюты.

Возбуждены уголовные дела по факту незаконного производства, сбыта или пересылки наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконного сбыта или пересылке растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном и особо крупном размерах. Их объединяют в одно производство.

Подозреваемых заключили под стражу. Им грозит до 20 лет лишения свободы или пожизненный срок.