Корабли НАТО вошли в порт Батуми

police.ge
Четыре корабля постоянной морской группы НАТО вошли в грузинский порт Батуми. Они пробудут там до 18 марта. В планах у военных Альянса и Грузии провести совместные маневры. Впрочем, из-за пандемии коронавируса контакты моряков ограничат.

Вторая постоянная морская группа НАТО вошла в порт Батуми. Отряд состоит из четырех кораблей: это испанский фрегат ESPS Cristobal Colon, турецкий TCG Kemalreis, румынский ROS Regina Maria и болгарский BGS Smeli, сообщает Министерство внутренних дел Грузии. Руководит группой контр-адмирал Мануэль Агире Альдерегия.

Как пояснили грузинские силовики, вторая постоянная морская группа уйдет из Батуми 18 марта. В планах у военных НАТО и Грузии провести совместные маневры. Впрочем, из-за пандемии коронавируса все встречи проведут по видеосвязи, а во время учений контакты членов экипажей разных кораблей исключены.

Напомним, испанский фрегат ESPS Cristobal Colon зашел в Черное море 12 марта. Тогда в Национальном центре управления обороной РФ сообщили, что Черноморский флот России следит за кораблем НАТО.