Тема:

Дела Навального 2 месяца назад

Местонахождение Навального стало известно из судебного письма

Журналисты обнаружили блогера Алексей Навального во Владимирской области. Он находится в исправительной колонии ИК-2 в городе Покрове. Об этом стало извеcтно из пиcьма, в котором 235-й Гарнизонный суд просит администрацию колонии обеспечить Навального видеосвязью, чтобы он мог принять участие в заседании.

Блогер Алексей Навальный находится в исправительной колонии ИК-2, что в городе Покров Владимирской области. Это следует из письма, которое имеется в распоряжении агентства ТАСС. Из документа следует, что 235-й Гарнизонный суд просит администрацию колонии обеспечить Навального видеосвязью, чтобы он мог принять участие в заседании.

Напомним, представители блогера пожаловались в суд на бездействие следователей во время госпитализации Навального в Омске. Рассмотрение обращения намечено на 16 марта.

Ранее Дмитрий Песков посоветовал обратиться в Федеральную службу исполнения наказания, чтобы узнать местоположение блогера. Администрацию президента подобная информация не интересует, добавил он.

Напомним, Алексей Навальный получил 3,5 года тюрьмы условно по делу "Ив Роше". Однако из-за уклонения от уголовно-исполнительной инспекции ему заменили условный срок на реальный.