"Боруссия" хочет за норвежца Холанда 150 млн евро


EPA

Лидер атаки футбольной сборной Норвегии и дортмундской "Боруссии" Эрлинг Холанд является очень привлекательной трансферной целью для многих топ-клубов Старого Света. Немецкий клуб официально назвал цену за игрока: новому собственнику норвежца придется выложить 150 млн евро.

Ведущий нападающий футбольной сборной Норвегии и дортмундской "Боруссии" Эрлинг Холанд является весьма привлекательной трансферной целью для многих топ-клубов Европы. Его клуб официально назвал стоимость игрока: за норвежца придется отдать 150 млн евро.

Юристы "Боруссии" весьма грамотно составили в свое время контракт с 20-летним скандинавом: действующее до 2022 года соглашение клуб может продлить в одностороннем порядке еще на два сезона. Так что у Холанда не слишком большие шансы перейти в другую команду.

Тем не менее, известно, что на норвежца давно "положили глаз" сразу несколько ведущих клубов Старого Света: издание Sport.Bild напоминает, что это испанские "Реал" и "Барселона", английские "Ливерпуль", "Челси", "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед".

Теперь ясно, что не каждый из них в состоянии заплатить требуемую сумму. Однако, как считают эксперты, норвежец стоит своих денег и, скорее всего, за него поборются если не все шесть претендентов, то, возможно, две-три команды из указанного списка. В нынешнем сезоне форвард провел за клуб 30 матчей и забил 31 гол.