Ферстаппен стал лучшим на тестах "Формулы-1" в Бахрейне

На международном автодроме в Бахрейне завершились предсезонные тесты чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Обе заключительные сессии выиграли представители команды Red Bull. По итогам утренних заездов третьего дня лучшим был Серхио Перес, а вечером – Макс Ферстаппен.

На трасе автодрома в Бахрейне прошли предсезонные тесты чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". В третий день заездов обе заключительные сессии выиграли представители команды Red Bull. По итогам утра лучшим стал Серхио Перес, а вечером – Макс Ферстаппен.

Ферстаппен показал время 1 мин. 28,960 сек. после прохождения 63 кругов по трассе. Интерсено, что второе время у дебютанта "Формулы-1" японца Юки Цуноды, который заменил в команде Alpha Tauri россиянина Даниила Квята. Третьим стал Карлос Сайнс из Ferrari.

Чемпион мира Льюис Хэмилтон из Mercedes стал только пятым. Российский дебютант чемпионата мира Никита Мазепин из команды Haas занял 14-е место, при этом опередив напарника по "конюшне", сына семикратного чемпиона мира Махаэля Шумахера Мика – тот на 15-й строчке протокола.