Олимпиада-2020 в Токио 2 месяца назад

Российские саблисты завоевали путевку на Олимпийские игры в Токио

Российские саблисты завоевали путевку на Олимпийские игры, которые пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа.

Мужская сборная России по фехтованию на саблях завоевала золотую медаль в командных соревнованиях на этапе Кубка мира в венгерском Будапеште.

Россияне Камиль Ибрагимов, Анатолий Костенко, Константин Лоханов и Вениамин Решетников в финале обыграли команду Германии – 45:43. Бронзовые награды достались венгерским спортсменам, переигравшим Южную Корею – 45:40.

Таким образом, российские саблисты завоевали путевку на Олимпийские игры, которые пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа.

"Очень тяжелый день был у ребят – решался вопрос олимпийской лицензии, – сообщил главный тренер российской команды Ильгар Мамедов ТАСС. – Конечно, большая радость, шесть лет уже на пьедестале наши саблисты не были".