Пенсионерка из Северска, доверившись мошенникам, лишилась более 200 тысяч рублей


Global Look Press

Пенсионерка лишилась более 200 тысяч рублей, доверившись мошенникам. Как уточняется, женщине поступил звонок с неизвестного номера.

Пенсионерка из Северска, доверившись мошенникам, лишилась более 200 тысяч рублей. Об этом сообщает ГТРК "Томск" со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

Как уточняется, женщине поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший представился сотрудником банка и сообщил о подозрительных денежных операциях по ее карте. Для отмены операций мошенник попросил пенсионерку назвать данные карты. Поверив лжесотруднику, женщина продиктовала все данные, после чего ей сообщили, что теперь с ее картой все в порядке.

"На следующий день гражданке снова позвонили из банка и сообщили, что на ее имя злоумышленники пытаются оформить кредит, чтобы этого не допустить, необходимо самостоятельно оформить кредит в банке. Женщина отправилась в банк и открыла кредит на сумму 100 тысяч рублей", – говорится в сообщении.

Затем лжесотрудники убедили пенсионерку дойти до банкомата и перевести денежные средства по указанным реквизитам. Совершив перевод на сумму 30 тысяч рублей, женщина стала сомневаться в правильности своего решения, позвонила дочери и рассказала о случившемся. В результате сумма ущерба составила 230 тысяч рублей.