Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

"Слуга народа" Дубинский смещен с поста из-за американских санкций

Фото: instagram.com/dubinskypro
Депутат парламента Украины Александр Дубинский, на которого в январе 2021 года США наложили санкции, был смещен с поста главы киевской областной организации партии "Слуга народа".

Председателем киевской областной организации правящей на Украине партии "Слуга народа" избран народный депутат Андрей Мотовиловцев, Александр Дубинский был смещен с поста из-за санкций США. На внеочередном съезде партии также поднимался вопрос об исключении Дубинского из ее членов. Члены областной организации вменили Дубинскому в вину непризнание устава организации и невыполнени уставных обязанностей, говорится в сообщении на сайте партии "Слуга народа".

Позже Дубинский написал пост в Fb, где назвал конференцию областной организации фальшивой, и указал, что был переизбран главой ячейки на настоящей. Сложившуюся ситуацию Дубинский назвал захватом партии. И обратился к президенту Владимиру Зеленскому с вопросом о том, действительно ли президент дал добро на мошенническую зачистку киевской ячейки.

Вашингтон ввел санкции против семи граждан и четырех медиакомпаний Украины "из-за вмешательства" в президентские выборы в США. Дубинского обвинили в том, что он нанес "прямой удар" по кандидату демократов Джо Байдену.

Ранее в своем выступлении на съезде партии Зеленский сообщил, что ряды политической партии "Слуга народа" очищаются от случайных людей и засланных казачков. Политик подтвердил, что ошибки признаны, выводы сделаны, теперь нужно двигаться дальше, хотя, надо признать, партия работает в сложных условиях – ей противостоит старая си