Тема:

Москва. Кремль. Путин 1 день назад

Президента ждет насыщенная неделя

О планах президента России на предстоящей неделе рассказывает сюжет в эфире телеканала "Россия 1". Например, Россия отметит День воссоединения с Крымом и Севастополем.

О планах президента России на предстоящей неделе рассказывает сюжет в эфире телеканала "Россия 1". В частности, Россия отмечает уже 7-летие воссоединения с Крымом и Севастополем.

За эти годы Крым сделал настоящий рывок в развитии инфраструктуры. Сооружение века – Крымский мост. А прошлым летом в Крыму еще и запущена высококлассная автомобильная трасса, о которой ранее здесь и мечтать не могли – "Таврида".

День воссоединения с Крымом и Севастополем Путин всегда отмечает особыми мероприятиями. Известно, что пройдет большое совещание по социально-экономическому развитию полуострова. Явно будут и другие события, рассказывает программа "Москва. Кремль. Путин".

По договоренности президентов России и Киргизии на следующей неделе состоится телемост с участием обоих лидеров, во время которого будет открыт Таласский золоторудный комбинат. Работа предприятия – а это второе по величине месторождение золота в Киргизии – стала возможной благодаря российским инвестициям.

Также на следующей неделе Путин проведет коллегию Генеральной прокуратуры – снова в очном формате.