Костромской лжеминер заплатит штраф в 50 тысяч

Пьяный житель Костромы неудачно "пошутил". Позвонив в полицию, он заявил о том, что помещение банка заминировано. Теперь ему придется заплатить штраф.

"Заминировавший" банк костромич заплатит штраф в 50 тысяч. Пьяную "шутку" следствие квалифицировало как "сообщение об акте терроризма, совершенное из хулиганских побуждений".

Как передает ГТРК "Кострома", все произошло 29 ноября 2020 года. Незадолго до полуночи житель Костромы, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, решил "развлечься" противозаконным способом. Мужчина набрал номер "112" и сообщил о том, что в одном из банков скоро произойдет взрыв, сообщает пресс-служба Свердловского районного суда. О том, какой переполох и коллапс работы кредитного учреждения вызовут его слова, костромич прекрасно осознавал.

Телефонного террориста вычислили. Было возбуждено уголовное дело. Свою вину костромич признал полностью и попросил суд прекратить уголовное дело и назначить наказание в виде штрафа. Соответствующее ходатайство было удовлетворено, и теперь за свою "шутку" мужчина заплатит 50 тысяч рублей.