Пациенты больницы скончались из-за перебоев с подачей кислорода

Шесть человек скончались в результате отключения кислородного оборудования в больнице на северо-западе Иордании. Сбой был вызван прекращением подачи электроэнергии. В лечебное учреждение оперативно доставили баллоны с кислородом, спасти всех людей не удалось.

Как минимум шесть человек стали жертвами инцидента, произошедшего в субботу, 13 марта, в больнице города Ас-Сальт, расположенного на северо-западе Иордании.

По данным местных СМИ, в больничном комплексе произошло отключение электричества, вслед за которым выключилось оборудование, снабжавшее пациентов кислородом. Перебои с подачей электроэнергии продолжались около часа.

Отмечается, что погибших могло быть больше, однако сотрудники служб гражданской обороны предотвратили часть смертей, оперативно доставив в лечебное учреждение баллоны с кислородом.

Известно, что глава иорданского министерства здравоохранения уже обратился к премьер-министру страны с просьбой разрешить ему уйти в отставку, так как он считает, что несет моральную ответственность за трагедию.