Тема:

Коронавирус 1 день назад

Саркисян вернулся к работе после медобследования

фото: president.am
Легкое недомогание почувствовал 67-летний президент Армении Арсен Саркисян. Два месяца назад у него был диагностирован COVID-19. Коронавирус вызвал двухстороннее воспаление легких. Поэтому Саркисян прошел 12 марта обследование в ереванском медцентре. После медосмотра он вернулся к обычному рабочему графику.

К обычному рабочему режиму после обследования в ереванском медицинском центре "Астхик" вернулся президент Армении Арсен Саркисян. Медобследование потребовалось после того, как у президента возникли осложнения после перенесенного COVID-19. В администрации главы Армении отметили, что у президента возникло легкое недомогание.

Коронавирус у Арсена Саркисяна был выявлен во время визита в Лондон, где он с семьей проводил новогодние каникулы, напоминает ТАСС. Он ушел на изоляцию и лечился под контролем врачей в Лондоне. Через неделю он был госпитализирован с осложнениями. У президента Армении. В частности, было диагностировано двусторонняя пневмония.

Через месяц 67-летний Арсен Саркисян вернулся в Армению. Он продолжил лечение от осложнений коронавирусной инфекции уже дома.

В Армении сейчас развивается политический кризис. Оппозиционное объединение "Движение за спасение родины" требует отставки действующего премьер-министра страны Никола Пашиняна. Саркисян собирался 13 марта провести политические консультации с Пашиняном и представителями основных политических сил Армении. После обследования Саркисяна надежда, что эта встреча состоится, сохранилась.

Ранее Никол Пашинян уволил начальника Генштаба армянской армии за то, что тот высмеял его некомпетентность в военных вопросах. Президент Армении обратился по этому вопросу в суд. Конфликт Пашиняна с военными уже вылился в многочисленные митинги в Ереване его сторонников и противников.