На Ямале пройдет форум коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

yanao.ru
Форум, на котором соберутся представители малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, состоится на Ямале с 4 по 8 апреля. Часть мероприятий пройдет в режиме онлайн.

В ЯНАО началась подготовка к проведению II Форума коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, который будет проходить в Салехарде с 4 по 8 апреля. В нем примут участие порядка 250 делегатов – представителей КМНС, Сибири и Дальнего Востока России из всех регионов проживания.

Часть экспертного сообщества присоединится к обсуждению актуальных вопросов в онлайн-режиме. Это позволит сохранить обширный масштаб дискуссионной повестки и соблюсти меры эпидбезопасности.

Участники форума обсудят вопросы взаимодействия регионов в рамках деятельности таких организаций, как Северный Форум, Арктический совет, Университет Арктики, а также Ассоциации КМНС, Сибири и Дальнего Востока РФ. Кроме того, особое внимание предполагается уделить вопросам северного оленеводства с участием приглашенных экспертов в этой области, сообщает ГТРК "Ямал".