В Нефтекумске похитителей невесты ждет суд

В Нефтекумске задержаны два местных жителя, которые похитили девушку с целью женитьбы. Правоохранители нашли пострадавшую уже в день похищения. Против мужчин заведено уголовное дело.

В Нефтекумске возбуждено уголовное дело против двух местных жителей, которые похитили девушку. Об этом сообщила ГТРК "Ставрополье" со ссылкой на краевое управление СКР.

Инцидент произошёл днём 4 февраля. По данным следствия, подозреваемые подъехали к месту работы 26-летней жительницы Нефтекумска и похитили её с целью женитьбы.

В этот же день правоохранители нашли девушку в городе Благодарный и доставили её домой. Уголовное дело возбуждено по статье "Похищение человека".

Ранее ГТРК "Ставрополье" сообщала, что в Левокумском районе расследуется аналогичное дело. В мае 2020 года молодой человек решил похитить 18-летнюю девушку, чтобы жениться на ней. Он был убежден, что сама невеста не против такого обряда.

Он вместе с друзьями насильно посадили девушку в автомобиль и поехали в сторону села Урожайное. Однако по дороге отец потерпевшей на своей машине догнал похитителей. Девушке удалось вырваться.

Несостоявшемуся жениху грозит до пятит лет лишения свободы.