Погибшую девочку нашли в затопленном подвале

По предварительной версии, тринадцатилетний ребенок провалился в подземное хранилище, затопленное грунтовыми и талыми водами. Пропавшую девочку обнаружили слишком поздно, спасти ее не удалось. Сейчас сотрудники Следственного комитета устанавливают все обстоятельства смерти несовершеннолетней.

Тело погибшей девочки было обнаружено накануне вечером в поселке Котлубань Городищенского района Волгоградской области, об этом в пятницу, 12 марта, сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

В настоящее время установлено, что утром в четверг семейная пара фермеров, занимающаяся разведением крупного рогатого скота, отправилась в город за покупками. Дома остались их дети – 18-летний сын и 13-летняя дочь.

Молодой человек занимался хозяйственными делами, а девочка, вернувшаяся домой с занятий, отправилась на прогулку. Юноша обратился к сестре за помощью, но не получил ответа.

Он попытался самостоятельно обнаружить пропавшую родственницу, после чего к поискам присоединились вернувшиеся родители. Через некоторое время при проверке затопленного подземного хранилища, расположенного под одной из хозяйственных построек на их участке, мать обнаружила погибшую дочь.

Сейчас по факту ЧП проводится доследственная проверка.