Тема:

Коронавирус 1 день назад

Собкор: вакцинация в Великобритании идет успешно

Прививочная кампания в Великобритании ведется достаточно успешно. Уже привито свыше 23 миллионов человек. Об этом в эфире программы "60 минут " на телеканале "Россия 1" сообщил собственный корреспондент ВГТРК в Великобритании Александр Хабаров.

Вакцинация от коронавируса в Великобритании ведется достаточно успешно. Об этом сообщил собственный корреспондент ВГТРК в Великобритании Александр Хабаров.

"Уже привито свыше 23 миллионов человек, фактически треть населения. К середине апреля планируют привить уже половину населения страны", – сказал он в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

Хабаров сообщил, что вторую прививку от коронавируса в Соединенном королевстве делают только через три месяца. "Тем самым добились высоких показателей по вакцинации, и снижается смертность. Сами британцы вакцинируются достаточно активно. Известно, что всего лишь 15% из тех, кого приглашают на прививку, отказываются приходить", – сказал собкор.

Отвечая на вопрос, как в Великобритании относятся к срыву прививочной кампании в Европейском союзе, членом которого королевство больше не является, Хабаров сказал, что британцы особого злорадства по этому поводу не испытывают.