Тема:

Футбол России 17 минут назад

"Спартак" просит РФС объяснить решение оставить дисквалификацию Жиго в силе


twitter.com/fcsm_officia

КДК РФС отменила дисквалификацию полузащитника "Динамо" Даниила Фомина, но оставила в силе отстранение спартаковца Самюэля Жиго. "Спартак" потребовал объяснений.

Московский "Спартак" недоволен решением КДК РФС оставить в силе дисквалификацию защитника Самюэля Жиго. Красно-белые просят подробных объяснений.

В предстоящем матче 22-го тура российской премьер-лиги между "Динамо" и "Спартаком", соперникам пришлось бы обойтись без ведущих игроков. Из-за перебора желтых карточек игру должны были пропустить полузащитник "Динамо" Даниил Фомин и защитник "Спартака" Самюэль Жиго. При этом оба клуба считали предупреждения, вынесенные игрокам в предыдущем туре необоснованными, и подали соответствующие апелляции в Контрольно-дисциплинарную комиссию РФС.

КДК отменил предупреждение, а вместе с ним и дисквалификацию Фомина. Однако оставил в силе желтую карточку Жиго. Таким образом, динамовец сможет сыграть, а спратаковец будет наблюдать матч с трибуны.

"Спартак" счел это решение неправомерным и просит от КДК подробного объяснения своего решения. На сайте москвичей размещено соответствующее объяснении. Клуб предупредил, что необъективность в таких вопросах может нанести удар по репутации российскому футбола.