Главы районов Нижнего Новгорода лишатся премий за плохую уборку снега

Чиновников районных администраций, а также руководство департамента дорожного хозяйства нижегородской мэрии будут наказаны за плохую уборку города от снега. Об этом сообщил мэр Юрий Шалабаев.

Главы районов Нижнего Новгорода лишатся премий за плохую уборку снега. Аналогичное наказание ждет заместителей руководителей районных администраций. А директор департамента дорожного хозяйства нижегородской мэрии получит выговор. Об этом стало известно сегодня, сообщает ГТРК "Нижний Новгород".

"Снегопады, которые обрушились на наш город в феврале, были аномальными: по оценкам синоптиков, зафиксирован исторический максимум и по выпавшим осадкам, и по высоте снежного покрова. Но это не должно быть отговоркой для должностных лиц, поэтому принято решение о депремировании глав районов и их заместителей, ответственных за уборку дорог. Руководителю дорожного департамента объявлен выговор. Не исключаю, что последуют и определённые кадровые решения", – заявил глава города Юрий Шалабаев.

Мэр также добавил, что по состоянию на 11 марта в Нижнем Новгороде были расчищены основные магистрали, сложности у коммунальщиков вызывает уборка внутридворовых территорий и внутриквартальных улиц.

"От жителей поступает очень много жалоб на работу ДУКов и ТСЖ, есть проблемы и с муниципальными проездами, которые тоже некачественно очищаются. Сейчас технику, которая работала на магистралях, постепенно переводим на внутриквартальную сеть и дворы", – добавил Юрий Шалабаев.