В Перми убийца младенца не смог обжаловать приговор

Апелляционным определением приговор Пермского краевого суда оставлен без изменения в отношении 22-летнего мужчины, который нанес восьмимесячной девочке множественные удары и повреждения. Ребенок погиб на месте происшествия. Суд приговорил мужчину к 18 годам лишения свободы.

Судебная коллегия по уголовным делам Четвертого апелляционного суда общей юрисдикции рассмотрела апелляционную жалобу осужденного жителя Перми на приговор Пермского краевого суда, которым он признан в совершении особо тяжкого преступления в отношении ребенка, пишет ГТРК "Пермь".

Преступление было совершено в июле 2020 года. 22-летний мужчина находясь вдвоем с восьмимесячной дочерью жены в квартире, будучи в состоянии алкогольного опьянения, разозлившись на плач младенца, нанес девочке множественные удары и повреждения. Ребенок погиб на месте происшествия.

В декабре 2020 года краевой суд приговорил мужчину к 18 годам лишения свободы. В своей жалобе осужденный просил снизить назначенное ему наказание. Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, апелляционным определением приговор Пермского краевого суда оставлен без изменения, жалоба осужденного без удовлетворения.