Хоккей в России и в мире 53 минуты назад

"Динамо" и "Авангард" вышли в следующий раунд плей-офф КХЛ

Twitter

Московское "Динамо" и омский "Авангард" стали четвертьфиналистами Кубка Гагарина. Они выбили из турнира "Северсталь" и "Автомобилист" соответственно.

Сразу два клуба – московское "Динамо" и омский "Авангард" – решили свои задачи в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина. Первые одолели череповецкую "Северсталь", а вторые взяли верх над екатеринбургским "Автомобилистом".

В пятом матче серии между бело-голубыми и клубом из Череповца, прошедшем в Москве, хозяева льда добились непростой победы со счетом 4:3. В составе победителей шайбы забросили Юусо Хиетанен (11-я минута), Дмитрий Яшкин (21-я), Оскар Линдберг (26-я) и Вячеслав Кулемин (31-я). У гостей отличились Абдула Индржиха (34-я) и дважды Вадим Кудако (47-я и 57-я).

Счет в серии стал 4:1 в пользу московского "Динамо". Соперник бело-голубых в полуфинале Западной конференции определится позже.

В другой серии "Авангард" дома обыграл "Автомобилист" со счетом 3:1 и также вышел в следующий раунд плей-офф. У хозяев льда в первом периоде был удален форвард Илья Ковальчук.