Жители Новосибирской деревни напуганы бешеной кошкой

nikatv.ru
На жителей деревни Бурмистрово Новосибирской области кошка напала на хозяина. Ему ввели антирабическую вакцину согласно инструкции. Кошку поместили под наблюдение, взяли у неё биоматериал на анализ. Затем животное умерло. Пока результаты лабораторно-химической экспертизы не готовы. Спецслужбы в курсе ситуации и находятся в режиме готовности.

В деревне Бурмистрово Новосибирской области кошка поцарапала владельца, а затем умерла. У животного якобы диагностировали бешенство, пишет ГТРК "Новосибирск".

Информация о нападении поступила 9 марта от хозяина животного. Питомца поместили под наблюдение, а затем он умер.

Корреспондентам "Вести Новосибирск" пресс-секретарь управления ветеринарии Новосибирской области Юрий Шмидт сообщил, что факт заболевания кошки бешенством в настоящее время не подтверждён.

"Кошка поцарапала владельца. Ему ввели антирабическую вакцину согласно инструкции. Кошку поместили под наблюдение, взяли у неё биоматериал на анализ. Затем животное умерло. Пока результаты лабораторно-химической экспертизы не готовы. Спецслужбы в курсе ситуации и находятся в режиме готовности", – пояснил Юрий Шмидт.

Бешенство – особо опасное острое вирусное инфекционное заболевание с абсолютной летальностью.