Российская пенсионерка попала на страницы Vogue


74.Ru

Пенсионерка из Челябинска украсила страницы итальянской версии журнала Vogue. Семья бабушки никак не ожидала, что такое может произойти.

83-летняя жительница Челябинска Лидия Тучкова попала на электронные страницы известного журнала о моде Vogue. Семья пенсионерки не ожидала, что такое может произойти.

Внучка Лидии Константиновны рассказала, что сначала это была семейная фотоссесия — собрались четыре поколения женщин. Снимки делала Саша Саматова.

Во время фотосессии пенсионерка переживала, что выглядит старенькой, но женщины семейства Тучковых хотели показать — красота и женственность не проходят с возрастом, сообщает 74.ru.

Челябинский фотограф Саша Саматова на своей странице в Instagram (запрещена в РФ) рассказала, что отправляла свои снимки в итальянский Vogue в первый раз. В результате всемирно известное издание оценило труды девушки и разместило фото Лидии Тучковой на своем сайте.

Работы российских фотографов не впервые попадают в журнал Vogue. Например, попасть туда удалось Софии Компанейцевой из Ноябрьска. Также молодая художница из Пермского края Анастасия Ковтун создала обложку для американской версии модного издания.