Новосибирский борец-классик стал победителем международного турнира

Новосибирский борец провёл три поединка, в каждом из которых одержал победу. Международный рейтинговый турнир UWW "Маттео Пелликоне – 2021" по греко-римской, женской и вольной борьбе прошёл в Риме с 4 по 7 марта 2021 года. Турнир организовали в честь итальянца Маттео Пелликоне, который более 55 лет жизни посвятил единоборствам.

Новосибирский борец-классик Виктор Ведерников стал победителей крупного соревнования. Об этом сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Новосибирской области, пишет ГТРК "Новосибирск".

Международный рейтинговый турнир UWW "Маттео Пелликоне – 2021" по греко-римской, женской и вольной борьбе прошёл в Риме с 4 по 7 марта 2021 года.

Виктор Ведерников боролся за первое место в весовой категории до 55 килограммов. Так, 24-летний спортсмен одолел португальца со счётом 8:0. Во втором раунде он победил представителя Индии – 9:1, в третьем – соперника из Казахстана – 9:1.

Отметим, что данный турнир организовали в честь итальянца Маттео Пелликоне, который более 55 лет жизни посвятил единоборствам. Он возглавлял Итальянскую федерацию единоборств FILJKAM в 1981-2012 годах. Также долгое время был вице-президентом Международной федерации объединенных стилей борьбы, ныне Объединённого мира борьбы UWW.