Обильные снегопады опять идут на Урал

На Урале ухудшатся погодные условия. Автоинспекторы напоминают, что Необходимо соблюдать скоростной режим и быть внимательнее на дорогах во время снегопадов.

ГИБДД Свердловской области предупредила водителей и пешеходов об ухудшении погодных условий. Автоинспекторы напоминают, что необходимо соблюдать скоростной режим и быть внимательнее на дорогах во время снегопадов. Водители должны помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние и быть аккуратнее при совершении маневров на дороге, передает ГТРК "Урал".

Во время снегопада следует снижать скорость до минимума, чтобы иметь возможность предотвратить ДТП. Водителям также необходимо быть внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен из-за шарфов, капюшонов. В свою очередь, пешеходам следует учитывать, что тормозной путь автомобиля значительно увеличивается на мокром покрытии, особенно в условии гололедицы.