В Орске задержали организаторов подпольного игорного клуба

/pexels.com/
В Оренбуржье в отношении ОПГ направлено уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в Ленинский районный суд г. Орска. Группа проводила азартные игры в закрытом клубе. При аресте на имущество обвиняемых следственными органами наложен арест на общую сумму около 2,5 млн рублей.

В Орске обезвредили ОПГ, проводившую незаконные азартные игры, пишет ГТРК "Оренбург".

Следствие полагает, что в начале 2019 года 30-летний орчанин незаконно организовал и проводил на территории города азартные игры. Для этого он использовал игровое оборудование и Интернет. Мужчина арендовал нежилое помещение, которое оборудовал под игровой клуб. Ему понадобились помощники, поэтому он привлёк к работе шестерых местных жителей в возрасте от 28 до 45 лет.

С января 2019 по февраль 2020 года организованная преступная группа в закрытом клубе проводила азартные игры. Конспирация была основной задачей преступников. При аресте на имущество обвиняемых следственными органами наложен арест на общую сумму около 2,5 млн рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд г. Орска, уточнили в ведомстве.