"Порту" в меньшинстве оставил "Ювентус" без Лиги чемпионов

В Турине завершилась встреча Лиги чемпионов между "Ювентусом" и "Порту". Португальцы уступили итальянскому клубу со счетом 2:3, но по дополнительным показателям вышли в следующий раунд турнира.

Футболисты итальянского "Ювентуса" завершили выступление в главном клубном европейском турнире. В ответной игре 1/8 финала туринцы хоть и обыграли дома португальский "Порту" со счетом 3:2, но по итогам двухматчевого противостояния выбыли из Лиги чемпионов.

В первом тайме команды создали немало опасных моментов. Только один Мората дважды мог огорчить вратаря гостей, но не забил из выгоднейших позиций. "Порту" же реализовал пенальти и вышел вперед в этой встрече. Это произошло на 19-й минуте. Точный удар с одиннадцатиметровой отметки удался Сержиу Оливейру.

В начале второго тайма хозяевам поля удалось отквитать один гол. Его автором стал Федерико Кьеза (49-я). Вскоре он мог вывести свою команду вперед, однако угодил в штангу. И все же именно Кьеза еще раз пробил Агустина Маркесина, оформив дубль (63-я).

Между двумя голами хозяев поля у гостей был удален Мехди Тареми за две желтые карточки (54-я). Преимущество "Ювентуса" стало подавляющим, однако забить еще один мяч до окончания второго тайма туринцам не удалось.

Все решилось в дополнительное время. В первом тайме соперникам отличиться не удалось. Зато во втором команды обменялись мячами – на гол Сержиу Оливейру со штрафного хозяева поля ответили ударом головой Адриена Рабьо. Итоговый счет – 3:2 в пользу "Ювентуса", который устроил гостей.

Напомним, что первая встреча 1/8 финала Лиги чемпионов завершилась в пользу "Порту" со счетом 2:1.