Пингвин прикинулся матросом, спасаясь от косаток

Уникальные кадры удалось снять группе туристов на экскурсии у побережья Антарктиды. Здесь стая косаток на глазах у людей устроила охоту на одинокого пингвина. Пингвин выбрал единственно верную стратегию спасения. Видео с его историей набрало десятки тысяч просмотров в интернете и на канале "Россия 1".

Захватывающий видеоролик с погоней и неожиданной развязкой удалось снять туристам во время экскурсии вдоль побережья Антарктиды, сообщает телеканал "Россия 1". Стая огромных косаток-убийц на глазах людей открыла охоту на одинокого пингвина.

Он метался между хищниками и надувными лодками, пытаясь не стать добычей. Когда ситуация начала выходить из-под контроля, коренной житель Южного полюса принял единственно верное решение.

Со второй попытки он впрыгнул на борт лодки с туристами и притворился членом команды.

Затем спокойно переждал, пока косатки отстали от лодки и, не прощаясь, покинул своих спасителей. Благодарностью для них стали десятки тысяч просмотров в сети.

В июле 2020 года такой же метод спасения от косаток выбрала выдра. Но вряд ли пингвин видел кадры ее чудесного спасения.