Тема:

Помогите детям. Русфонд 3 дня назад

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Никиту Зацарённого

У Никиты Зацарённого из Симферополя сахарный диабет 1-го типа, ему требуется инсулиновая помпа, иначе осложнений не избежать. К счастью, необходимую сумму удалось собрать, и уже очень скоро мальчику помогут.

21 декабря на Вестях.Ru и rusfond.ru мы рассказали историю Никиты Зацарённого из Симферополя. У мальчика сахарный диабет 1-го типа. Чтобы предотвратить опасные осложнения, требуется непрерывное измерение уровня сахара и в случае его отклонения от нормы – своевременное введение нужной дозы инсулина. Обеспечить такой контроль поможет умный прибор – инсулиновая помпа, которая работает в режиме здоровой поджелудочной железы. Но подходящая Никите модель помпы за счет госбюджета не оплачивается.

Рады сообщить: собрано 277 060 ​руб. Мама Никиты благодарит всех за помощь. Примите и нашу признательность, дорогие друзья. Если не будет ваших возражений, "излишки" пойдут на реализацию программы Русфонда "Организация пожертвований при помощи средств массовой информации и интернета от физических и юридических лиц для оказания адресной помощи остронуждающимся людям по их письмам".