В Москве задержаны заказчик и исполнители убийства

Трое подозреваемых в организации похищения и заказного убийства жителя Москвы задержаны в ночь на понедельник. В ходе следствия было установлено, что заказчик преступления – бывший тесть жертвы.

В ночь на понедельник следователи, сотрудники уголовного розыска при поддержке бойцов Росгвардии задержали троих подозреваемых в организации похищения и заказного убийства жителя Москвы.

Операция была успешно проведена благодаря слаженной совместной работе следователей Главного следственного управления СК РФ по городу Москве и сотрудников столичного уголовного розыска при силовой поддержке Росгвардии. Задержанные – заказчик и двое исполнителей, передает "Интерфакс".

Похищение человека было совершено 4 марта 2021 года. На улице Маршала Тухачевского в Москве четверо злоумышленников насильно посадили мужчину в автомобиль, вывезли его в Красногорск, где совершили убийство.

В ходе следствия было установлено, что заказчик преступления – бывший тесть жертвы. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех причастных к совершению данного преступления.