Обиженный клиент вернулся в клуб с "коктейлем Молотова", пострадали двое

Правоохранительный портал Кузбасса

Правоохранительный портал Кузбасса
Соцсети

Правоохранительный портал Кузбасса
Правоохранительный портал Кузбасса
До семи лет лишения свободы может грозить 22-летнему жителю Новокузнецка, решившему взять реванш после конфликта с охранниками ночного клуба. Сейчас обстоятельства противостояния в увеселительном заведении изучают сотрудники полиции.

В ночь на воскресенье, 7 марта, в ночном клубе, расположенном на улице Орджоникидзе в Новокузнецке, произошел конфликт в результате которого пострадали два человека.

По данным региональной полиции, нетрезвые посетители заведения поругались с охранниками, после чего были изгнаны. Один из них затаил обиду и вернулся, прихватив с собой бутылку с "коктейлем Молотова".

Противостояние вышло на новый уровень, и один из клиентов клуба выбил у противника емкость с зажигательной смесью, что спровоцировало пожар.

Возгорание удалось потушить собственными силами, медицинская помощь понадобилась двум 19-летним молодым людям у которых были диагностированы ожоги, а мстительный скандалист был задержан.

Сейчас в отношении 22-летнего мужчины проводится проверка, решает вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о хулиганстве, дебоширу может грозить до семи лет лишения свободы.