Тема:

Олимпиада-2020 в Токио 1 месяц назад

ПКР утвердил название и эмблему национальной команды на Паралимпиаде

Паралимпийский комитет России утвердил название и эмблему национальной команды на Паралимпиаду в Токио. Они должны быть согласованы в IPC.

На заседании исполкома Паралимпийского комитета России, которое состоялось 6 марта в режиме видеоконференции, были утверждены название и эмблема национальной команды на крупных турнирах. Об этом сообщила пресс-служба организации.

"Утверждены наименования паралимпийских команд России: на английского языке RPC, на русском – ПКР. Эмблема паралимпийских команд России в виде сочетания паралимпийского символа "Агитоса" с тремя языками пламени, окрашенными в белый, синий и красный цвета, флаг паралимпийской команды России", – говорится в заявлении ПКР.

В ближайшее время название и эмблема национальной команды будут отправлены на согласование в Международный паралимпийский комитет.

Напомним, что Паралимпийские игры пройдут в Токио с 24 августа по 5 сентября 2021 года. Российские спортсмены из-за решения Спортивного арбитражного суда не смогут использовать на турнире национальную символику России.