Тема:

Мигранты в Европе 3 недели назад

Мигранты подорвались на минном поле в Хорватии


Twitter

Группа нелегальных мигрантов оказалась на минном поле на территории Хорватии неподалеку от границы с Боснией и Герцеговиной. В результате подрыва один человек погиб, еще несколько получили ранения. Прибывшие на место полицейские и саперы спасли десять человек, четверо из которых были ранены.

В Хорватии неподалеку от границы с Боснией и Герцеговиной группа нелегальных мигрантов оказалась на минном поле. В результате подрыва один человек погиб, еще несколько получили ранения.

Об инциденте сообщили местные жители. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили тело погибшего и одного раненого, остальные мигранты скрылись в неизвестном направлении, передает ТАСС.

На поиски были направлены вертолеты, с помощью которых группа незаконных мигрантов была обнаружена в миноопасном районе. Людей предупредили с воздуха об опасности, рекомендовав дождаться спасателей, не сходя с места.

Хорватские саперы оперативно начали осмотр территории и прокладку безопасного коридора через миноопасный район. Спустя несколько часов они вывели с минного поля десять человек. Пострадавшим была оказана помощь.

Шестеро из спасенных выразили намерение подать просьбу о предоставлении убежища в Хорватии, еще четверо госпитализированы с ранениями, один из них находится в тяжелом состоянии.