В Орле заблокировали интернет-сообщество арестантской идеологии

Железнодорожной районной прокуратурой Орла в ходе мониторинга интернет-пространства найдена незаконная информация. В одной из социальных сетей была размещена группа арестантской идеологии. С целью блокировки ресурса ведомство обратилось в суд и выиграло его.

В Орле заблокировали интернет-сообщество арестантской идеологии. Группа была размещена в одной из социальных сетей. Незаконная информация была найдена Железнодорожной районной прокуратурой в ходе мониторинга интернет-пространства.

Доступ к сообществу, посвященному идеологии движения "АУЕ" (запрещена в России), был открыт – все тематические данные, оправдывающие противоправное поведение, были выложены в открытом доступе. С целью блокировки ресурса и признанию размещенной в сообществе информации незаконной, ведомство обратилось в суд и выиграло его. Требования истца удовлетворены в полном объеме и незамедлительно выполнены, пишет ГТРК "Орел".

Упомянутое запрещенное общественное движение, оправдывающее противоправное поведение, было признано экстремистским на территории РФ по решению Верховного суда РФ от 17.08.2020 – сообщает сайт областной прокуратуры.