В Москве по подозрению в получении взятки задержан бывший глава Котласа

Бывший глава Котласа Андрей Бральнин был задержан в в Москве по подозрению в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В Москве по подозрению в получении взятки задержан бывший глава Котласа Андрей Бральнин. Его этапируют в Архангельск, передает ГТРК "Поморье".

Следственными органами СК России по Архангельской области и НАО на основании материалов оперативно-розыскной деятельности регионального управления ФСБ России по Архангельской области возбуждено уголовное дело. Бывшего мэра Котласа подозревают в 4 эпизодах взятки в крупном и в особо крупном размерах.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Дело принято к производству вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.