Новосибирский суд забрал у экс-замдиректора клиники Мешалкина квартиру в США

фото: прокуратура новосибирской области
Бывший замдиректора "НМИЦ им. академика Е.Н. Мешалкина" не предоставил доказательств приобретения недвижимости в США на законные доходы. Исходя из этого прокуратура сделала вывод, что расходы бывшего заместителя директора не соответствуют его доходам. Однако суд отказался забирать вторую квартиру, оформленную на юридическое лицо.

Советский районный суд Новосибирска взыскал в доход РФ принадлежащую бывшему замдиректору ФГБУ "НМИЦ им. академика Е.Н. Мешалкина" Евгению Покушалову квартиру в США стоимостью 1 миллион 280 тысяч долларов, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры, пишет ГТРК "Новосибирск".

Прокуратура установила, что Покушалов не отразил в ежегодных справках о доходах сведения о принадлежащей ему с 2014 года квартире в Нью-Йорке. Также, по данным пресс-службы Советского районного суда, он не указал о приобретении в 2017 году фирмой, совладельцем которой является, квартиры в том же городе США.

Отметим, что экс-руководитель учреждения не предоставил доказательств приобретения недвижимости в США на законные доходы. Исходя из этого прокуратура сделала вывод, что расходы бывшего заместителя директора не соответствуют его доходам. Однако суд отказался забирать вторую квартиру, оформленную на юридическое лицо.