Тема:

Ситуация в Белоруссии 3 недели назад

Лукашенко рассказал про свой дворец и пошутил про миллиарды

Белорусский президент заявил, что у него есть "дворец", но речь идет о маленьком домике. Все остальное, отметил Лукашенко, принадлежит государству.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пошутил про "дворцы", которые пытаются приписать ему. Глава государства пообещал, если кто-то найдет у него такую недвижимость, то он пригласит туда СМИ и все лично покажет.

Лукашенко обратил внимание на то, что у него действительно есть дворец. Представляет он собой домик семь на восемь. Там Александр Григорьевич вырос с матерью. Все, что касается остальной недвижимости, якобы найденной у него, она принадлежит государству.

Белорусский президент отметил, что ему пытаются навязать дома чужих людей, фотографируя их и выставляя в Сеть. Лукашенко напомнил, что управляет страной уже четверть века и если бы у него были бы миллиарды, то его бы исполосовали налево-направо, сообщает БелТА.

История про дворец — это отсылка к расследованию Навального, в котором он показал собственность, якобы принадлежащую Владимиру Путину. Как оказалось, постройка в Геленджике — это будущий апарт-отель, а владеет им Аркадий Ротенберг.