В Пензе могут появиться "Центры ментального здоровья для детей"

В Пензенской области планируют создать "Центры ментального здоровья для детей". Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил создать подобные центры и на территории Сурского края. В ближайшее время панируется создание маршрутной карты межведомственного взаимодействия по организации центров для детей с аутизмом и другими расстройствами ментального здоровья.

"Центры ментального здоровья для детей" могут появиться в Пензенской области, пишет ГТРК "Пенза".

Опыт работы воронежских коллег с детьми с расстройствами аутистического спектра во время командировки изучила заместитель Министра здравоохранения Пензенской области Марина Воробьева.

"Пилотный проект "Аутизм. Маршруты помощи" в Воронежской области стартовал в 2013 году. С 2014 года в Воронеже работают два центра ментального здоровья на базе детских поликлиник для деток с особенностями ментального развития и еще один на базе детского психиатрического диспансера для маленьких пациентов с подозрением на расстройства аутистического спектра", — сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил создать подобные центры и на территории Сурского края. В ближайшее время панируется создание маршрутной карты межведомственного взаимодействия по организации центров для детей с аутизмом и другими расстройствами ментального здоровья.