Спасение едва не замерзшего в сугробе новосибирца сняли на видео

Настоящая спасательная операция развернулась в Октябрьском районе города, где упавшего с крыши мужчину пришлось вызволять с помощью лебедки.

Житель Новосибирска едва не замерз в сугробе, в который он упал, когда чистил крышу сарая от снега. Хватились его только через четыре часа, а спасать пострадавшего пришлось с помощью альпинистского снаряжения и лебедки.

За лопату 48-летний мужчина взялся около двух часов дня 4 марта. Свалившись с крыши сарая на Гусинобродском тракте, он получил травму спины и не смог не только самостоятельно подняться на ноги, но и выбраться из снежной западни. Около 18:20 на его поиски выдвинулись супруга с сыном, они и обнаружили главу семейства в сугробе. Объясняя, что с ним произошло, он несколько раз терял сознание.

Машины спасателей и скорой помощи не смогли подъехать вплотную к месту происшествия из-за глубокого снега, а потому пострадавшего пришлось уложить в лоток, который с помощью лебедки почти полтора часа подтягивали к автомобилям. Преодолев около 300 метров глубокого снега, выбившиеся из сил спасатели переложили хрипевшего мужчину на носилки и погрузили в карету скорой помощи.

Какие травмы получил пострадавший, не уточняется.