Шквалистый ветер сломал светофоры в Череповце

gorodche.ru
Происшествие случилось на перекрёстке улиц Годовикова и Раахе в Череповце. Порывами сильного ветра были сломаны светофоры. Местная жительница рассказала, что оборудование буквально повисло на опоре.

Шквалистый ветер сломал светофоры в Череповце. Происшествие случилось на перекрёстке улиц Годовикова и Раахе. Погодные условия продолжают преподносить «сюрпризы» жителям промышленного центра.

Напомним, накануне возле парка на Гоголя из-за бурана несколько деревьев повалились на землю, сообщает ГТРК "Вологда". Они упали рядом с припаркованными автомобилями. Обошлось без пострадавших.

Накануне светофор поломался на перекрёстке улиц Олимпийской и Краснодонцев. Специалисты устранили неполадки в течение дня. Сегодня произошёл аналогичный инцидент, но уже на другом перекрёстке. Об этом сообщил очевидец в социальной сети. Местная жительница рассказала, что оборудование буквально повисло на опоре.

"На Олимпийской-Краснодонцев светофор был восстановлен вчера. Специалисты объясняют причину падения светофоров прежде всего сильной ветровой нагрузкой. Кроме того, будут выяснять, есть ли вина производителя", — рассказала пресс-секретарь департамента ЖКХ мэрии Юлия Бочкарева.