В Северодвинске возбудили дело после падения глыбы снега на ребенка

В Северодвинске в Следственный комитет поступили материалы прокурорской проверки по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. 1 марта на улице Торцева глыбы снега с крыши чуть не убила ребенка.

В Северодвинске после падения глыбы снега, которая едва не убила ребенка, возбуждено уголовное дело.

Все произошло 1 марта. С четырехэтажного дома на улице Торцева сорвался снег и упал прямо перед девочкой, которая в это время шла по тротуару. Материалы прокурорской проверки направлены в Следственный комитет. По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено уголовное дело.

"Предварительно установлено, что мастер ООО "Горизонт" не организовала и не проконтролировала надлежащим образом проведение необходимого комплекса мероприятий по своевременной проверке и очистке кровли дома от снега и наледи, что создало реальную угрозу безопасности жизни и здоровью граждан", – сообщил Максим Кононов, и. о. старшего помощника руководителя Следственного управления СК по Архангельской области и Ненецкому АО.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде крупного штрафа, обязательные работы или лишение свободы до двух лет, передает ГТРК "Поморье".