"Большой шлем" тенниса 26 минут назад

Медведев сенсационно проиграл сербскому теннисисту в Роттердаме

Россиянин Даниил Медведев сенсационно проиграл стартовый матч теннисного турнира в Роттердаме, где он был посеян под первым номером. Он уступил сербу Душану Лайовичу.

Первая ракетка России Даниил Медведев с поражения начал турнир категории ATP-500, стартовавшего в нидерландском Роттердаме. Россиянин имел на турнире первый номер посева, однако не смог пробиться во второй круг, проиграв сербу Душану Лайовичу.

Медведев проиграл 27 номеру мирового рейтинга по итогам двух сетов. Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:4), 6:4 в пользу Лайовича. На корте теннисисты провели 1 час 36 минут.

Таким образом, Медведев покидает турнир уже по итогам первого круга. Лайович же продолжит борьбу в турнире с призовым фондом в 1 миллион 117 900 тысяч евро. Следующим соперником серба станет хорват Борна Чорич.