В TikTok прокомментировали призывы к суицидам

В TikTok прокомментировали информацию о контенте, который пропагандирует суицид. Пресс-служба соцсети отмечает, что материалы подобного плана или не допускаются к публикации, или быстро удаляются.

В социальной сети TikTok прокомментировали Вестям.Ru информацию о том, что на платформе распространяются призывы к совершению массового суицида. Пресс-служба сервиса обратила внимание на то, что они не допускают к публикации контент, пропагандирующий самоубийства.

Материалы, нарушающие правила сообщества, удаляются. Также недопустимую информацию TikTok выявляет по хэштегам. Это способствует предотвращению участия пользователей в опасных челленджах. Кроме того, в социальной сети пользователям, которые ищут "суицидальный контент", предлагают специальные ресурсы поддержки и телефон доверия.

Ранее мы писали о том, что учителя рассылают родителям предупреждения о призывах к суициду в TikTok. Якобы эта акция запланирована на конкретный день. Доктор психологии рассказала, что должны делать родители для защиты своего ребенка от мыслей подобного плана.

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая направила запрос председателю СК России Александру Бастрыкину с просьбой найти причастных к распространению контента недопустимого плана.