Школа медиаволонтеров Карелии пройдет в онлайн-формате

Добровольцы из 10 районов Карелии примут участие в школе медиаволонтеров. На протяжении месяца совместно с экспертами, практикующими журналистами и фотографами они будут учиться писать интересные тексты, фотографировать, снимать видеоролики.

С 3 по 31 марта пройдет третья Республиканская школа медиаволонтеров Карелии "PRO ФОРМАТ". В этом году мероприятия состоятся в формате онлайн, сообщает ГТРК "Карелия" со ссылкой на организатора – Карельский центр развития добровольчества.

Школа соберет 30 добровольцев из 10 районов республики, которые освещают или планируют освещать деятельность своих добровольческих отрядов, благотворительных фондов и некоммерческих организаций. На протяжении месяца медиаволонтеры совместно с экспертами, практикующими журналистами и фотографами, будут учиться писать интересные тексты, фотографировать, снимать видеоролики, а также разработают "брэндбук" своей добровольческой команды, научатся грамотно использовать социальные сети для продвижения своих информационных материалов.

"Мы рады, что третий год подряд Школа медиаволонтеров пользуется у добровольцев особым спросом. Но главное – помощь, которую ребята оказывают своим волонтерским отрядам после проекта – ведут группы в социальных сетях, сотрудничают с районными СМИ – рассказывают о добровольцах и добровольчестве", — рассказала руководитель школы, пресс-менеджер Ресурсного центра добровольчества Карелии Дарья Егорова.

По итогам первых двух проектов в районах Карелии уже сформировался волонтерский медиапул.