В Первоуральске однокомнатная квартира превратилась в приют для птиц

В квартире жителя Первоуральска поселились больше двух десятков голубей. Александр подкармливает своих многочисленных питомцев. Такой деятельностью мужчина занимается уже около шести лет, пропитание Александр покупает птицам на свою пенсию, в их рационе перловка и пшено. Пенсионер живет скромно, но весело. Александру грозит штраф за прямое нарушение Жилищного кодекса – антисанитарию, если он не приведет свое жилье в порядок. В противном случае пенсионер может получить извещение о выселении.

Житель Первоуральска превратил свою однокомнатную квартиру в приют для приц, в ней поселились больше двух десятков голубей. Об этом сообщает ГТРК "Урал" в эфире "Россия 1" и "Россия 24"

Александр Запольских кормит и лечит множество птиц, одних он подбирает на улице, а другие – залетают сами через форточку. Он выхаживает даже тяжело больных птиц.

"Они встают на крыло и уже улетают. Тех, кого я вылечу, я их подкармливаю, пускаю. Но вместе с ними есть и те, которые здоровые летят. И мне приходится сортировать – кто чужой, кто свой", – рассказывает житель Первоуральска Александр Запольских.

Такой деятельностью мужчина занимается уже около шести лет, пропитание Александр покупает птицам на свою пенсию, в их рационе перловка и пшено. Пенсионер живет скромно, но весело.

"У нас бывают случаи – это кошки, собаки, но зачастую сами жители их подкармливают. Мы своими силами стараемся там убрать, провести там потом дезинфекцию подъезда и подвальных помещений. А такого инцидента на моей памяти не было, это в первый раз", – говорит инженер управляющей компании Ольга Абросимова.

Александру грозит штраф за прямое нарушение Жилищного кодекса – антисанитарию, если он не приведет свое жилье в порядок. В противном случае пенсионер может получить извещение о выселении.