Тема:

90-летие Михаила Горбачева 3 года назад

Байден: РФ и США продолжат дело, начатое Горбачевым


Global Look Press

"От имени американского народа хочу поздравить Вас с 90-летием. Это грандиозная веха в вашей легендарной жизни", – написал Джо Байден в поздравлении Михаилу Горбачеву. Байден отметил, что благодаря приверженности свободе и мужеству Горбачева мир стал более безопасным.

Президент США Джо Байден поздравил бывшего президента СССР Михаила Горбачева. Об этом глава пресс-службы Горбачев-фонда Павел Палажченко сообщил на своей странице в "Фейсбук (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ).

"От имени американского народа хочу поздравить Вас с 90-летием. Это грандиозная веха в вашей легендарной жизни", – написал Байден.

В своем поздравлении Байден отметил, что благодаря приверженности свободе и мужеству Горбачева мир стал более безопасным. Также он выразил надежду на то, что продление Договора СНВ-3 свидетельствует о том, что США и Россия могут и впредь сотрудничать и продолжать дело, начатое Горбачевым.

Ранее с юбилеем Горбачева поздравил Владимир Путин. Президент России назвал его человеком, повлиявшим на ход мировой истории.

Экс-президент СССР Михаил Горбачев отмечает 2 марта 90 лет​​​. Смотрите фильм "Встречи с Горбачевым" – эксклюзивно на "Смотрим".