Внимание всем! 3 марта по всей России завоют сирены


Петр Ковалев/ТАСС

Вой сирен огласит все регионы России 3 марта. В 10 часов 40 минут по местному времени будет передан сигнал "Внимание всем!" через громкоговорители и электросирены. Также на минуту сигналом тревоги будет перекрыт сигнал федеральных телеканалов и радиостанций. МЧС призывает при этом сохранять полное спокойствие. Следующая проверка будет только в октябре.

Сигнал "Внимание всем!" будет передан через громкоговорители и электросирены по всей России. Так проходит масштабная проверка всех систем оповещения населения во всех российских регионах. В 2021 году такие проверки будут проведены дважды – 3 марта и 6 октября.

МЧС просит граждан сохранять спокойствие, заявили в пресс-службе министерства. Сирены 3 марта завоют ровно в 10 часов 40 минут по местному времени. На одну минуту сигналом "Внимание всем!" будет перекрыт эфир на общероссийских телеканалах и радиостанциях.

Регулярные комплексные проверки систем оповещения проводятся для отработки своевременного информирования об угрозе или появлении чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера.