Нижегородская прокуратура разрешила школьникам маникюр и прически


pexels.com

Прокурор Дивеевского района Нижегородской области направил в адрес директора школы протест и потребовал привести Положение о требованиях к одежде обучающихся в соответствие с законодательством. Действия директора дивеевской школа проверяющие сочли чрезмерными.

Директор одной из дивеевских школ запретил учащимся приходить на занятия с определенного типа прическами, стрижками и маникюром. Именно на эти ограничения и обратила внимание прокуратура. Об этом рассказали в пресс-службе надзорного органа, пишет ГТРК "Нижний Новгород".

Как разъяснили в прокуратуре, согласно действующему законодательству руководство школы имеет право устанавливать требования к одежде обучающихся, в том числе требования к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды обучающихся, знакам отличия, и правила её ношения. Однако, действия директора дивеевской школа проверяющие сочли чрезмерными.

Прокурор Дивеевского района направил в адрес директора протест и потребовал привести Положение о требованиях к одежде обучающихся в соответствие с законодательством.