В Южно-Сахалинске дети устроили фейковое ограбление ради рекламы

Громкая история произошла 27 февраля в Южно-Сахалинске. В сети появилось видео, на котором двое детей совершают ограбление ювелирного магазина. Позже правоохранители выяснили, что это часть рекламной кампании по продвижению бизнеса. Родителей этих детей привлекут к ответственности.

Родителей детей, которые участвовали в инсценировке ограбления ювелирного магазина в Южно-Сахалинске, накажут. В минувшие выходные в Сети появилось видео, как двое детей семи и десяти лет забегают в ювелирный салон, разбивают молотком витрину и скрываются с места происшествия. Как выяснили полицейские, хозяйка магазина таким образом решила сделать рекламу салона.

Тем временем, родители детей знали об сомнительной рекламной кампании, сообщает ГТРК "Амур", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24". Как заявила омбудсмен Сахалинской области Любовь Устиновская, в отношении законных представителей составили административные протоколы.

Уполномоченный по правам ребенка добавила, что проверка действий ответственных лиц продолжается. Ситуация на контроле правоохранительных органов. По результатам они дадут правовую оценку произошедшему инциденту.