Прокуратура Санкт-Петербурга изучает обстоятельства падения ребенка со скалодрома

В Санкт-Петербурге в развлекательном центре 8-летний мальчик упал с искусственной скалы во время тренировки и получил серьезные переломы обеих ног. Возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Администрация скалодрома проводит внутреннюю проверку. В компании пообещали оказать полую поддержку семье пострадавшего мальчика.

Несчастным случаем на скалодроме в Санкт-Петербурге заинтересовались в прокуратуре. В ведомстве изучают обстоятельства падения ребенка с трехметровой высоты. Инцидент произошел в минувшую субботу в торговом центре на Дальневосточном проспекте, пишет ГТРК "Санкт-Петербург".

Восьмилетний мальчик сорвался с искусственной скалы во время тренировки. В тяжелом состоянии его забрали в больницу. Ребенок получил серьезные переломы обеих ног. По словам врачей, сейчас его жизни ничего не угрожает. Но лечение может затянуться надолго.

В развлекательный центр пришли следователи. Они проверяют, в каких условиях проводили занятия, и устанавливают все детали инцидента. Возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Администрация скалодрома проводит внутреннюю проверку. По словам директора, это первый серьезный несчастный случай за последние десять лет. В компании пообещали оказать полую поддержку семье пострадавшего мальчика.