В Новосибирске спасают покусанную собакой сову из Красноярска

В Красноярске Сове Милане собака повредила крыло. Пострадавшее животное отправили на операцию в Новосибирск, так как ветеринары Красноярска помочь птице не могут. Сова перенесла большую кровопотерю. Волонтеры собирают средства на лечение птицы.

В Новосибирске спасают сову из Красноярска, которая стала жертвой нападения собаки и лишилась крыла. Об этом сообщили в группе "Организация Защиты Животных "Верность" в социальной сети "ВКонтакте", пишет ГТРК "Новосибирск".

Сова по кличке Милана прилетела к магазину со своей добычей – мышкой. Рядом находился пёс, который схватил птицу за крыло. Её смогли отбить у собаки неравнодушные прохожие. Теперь у неясыти сложный перелом. По словам волонтёров, без операции её не спасти. Неравнодушные сибиряки собирают на лечение птицы деньги.

"Совушка –неясыть. В крыле дыра, кость торчит. Нужны срочно средства на приём в клинику и рентген, дальше по обстоятельствам", – пишут зоозащитники.

Как стало известно в воскресенье, 28 февраля, сову отправили на операцию в Новосибирск, так как ветеринары Красноярска помочь птице не могут. Сова перенесла большую кровопотерю.